Лукас Маттиссе вернется на ринг в октябре или ноябре, бой может состояться в Аргентине

11 мая 2016 22:20

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), 33-летний аргентинец Лукас Маттиссе (37-4) рассказал о скором возвращении на ринг.

«Это была позитивная встреча (с Оскаром Де Ла Хойей – промоутером боксера), мне сказали, что в ближайшее время все будет решено, определится дата. До конца года я буду драться, скорее всего, в октябре или ноябре. Я вернусь в Аргентину и начну постепенно тренироваться.

Есть шанс, что поединок состоится в Аргентине. Я не дрался там долгое время, для меня и для болельщиков это было бы очень здорово. Но все зависит от телевидения», - заявил Маттиссе.

Лукас Матиссе последний раз выходил на ринг в октябре прошлого года, проиграв техническим нокаутом в десятом раунде 32-летнему украинцу Виктору Постолу (28-0). На кону поединка стоял титул чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) версии WBC. Аргентинец должен был вернуться на ринг 7 мая, но не смог начать тренировочный лагерь из-за проблем с глазом. Спустя некоторое время появилась информация о желании Маттиссе завершить карьеру.