Луис Энрике: «Доволен настроем своих игроков, но не результатом матча»

3 апреля 2016 00:25

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги матча 31-го тура чемпионата Испании против «Реала» (1:2).

«То, что произошло с нами, может произойти в любой игре. Мы контролировали большую часть матча, но испытывали проблемы с передвижением мяча в последние 15 минут. Больно проигрывать дома, но когда-то это должно было произойти. Надо двигаться дальше, готовиться к Лиге чемпионов.

Сегодня все прошло не так, как мы задумывали, мы хотели подарить праздник всем болельщикам. Но против такого серьезного соперника тяжело играть. Поражения учат осознавать цену каждого трофея. Игроки знают, насколько сложным может получиться любой матч.

Мы сегодня владели мячом, создали много моментов. Но футбол – игра сложная, капризная, они поймали нас в последние 10-15 минут. Я доволен настроем игроков, но не результатом. Мы могли выиграть, могли сыграть вничью, но в концовке «Реал» действовал эффективно.

Как правило, я не говорю о судьях. В таких напряженных играх сложно как футболистам, так и арбитрам. Не люблю оправдания при неудачных результатах. У нас лучшие в мире игроки, им приходится отлучаться в сборные, нам нужно считаться с этим», — сказал Энрике.