Луи ван Гал: «Манчестер Юнайтед» создал достаточно моментов, чтобы обыграть «Ливерпуль»

18 марта 2016 07:18

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Ливерпулем» (1:1) и вылет своей команды из турнира.

«Очень обидно, что «Манчестер Юнайтед» вылетает из турнира. Мы надеялись, что у нас остались шансы, такой настрой был в раздевалке.

Мы создали достаточно моментов для победы, но понимали: если так идти в атаку, у «Ливерпуля» будут появляться возможности для контрнаступления. Пропустили очень обидный гол перед перерывом. Если бы мы не пропустили его, победа была бы возможна.

Игроки выложились на все сто. Больше чем на 100%. Рад, что болельщики это увидели, я поаплодировал им в конце. У нас были моменты во втором тайме. Но забивать нужно было трижды, и это непростая задача.

У «Ливерпуля» была свободная неделя, а нам пришлось играть с «Вест Хэмом». Также нам требовалось немного удачи, но если тренер говорит подобное – это неправильно», – сказал ван Гал.

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» дома сыграл вничью с «Ливерпулем» со счетом 1:1.

«Манчестер Юнайтед» по сумме двух матчей уступил «Ливерпулю» со счетом 1:3 и вылетел из Лиги Европы.