Лоран Блан: «Ибрагимович прошел через многое в матче с «Манчестер Сити»

7 апреля 2016 08:07

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан прокомментировал игру своей команды в первом домашнем матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», завершившийся ничейным счетом 2:2.

«Результат нас не радует. Не знаю, в нервах ли тут дело, но мы допустили слишком много ошибок в технике, особенно когда «Сити» забивал второй мяч. Мы ведь все знаем, как важны голы на выезде. Если посмотреть на статистику, то сыграли так, как хотели. Однако мы допустили ошибки, которые в какой-то мере были обусловлены и классом соперника.

Златан Ибрагимович сегодня прошел через многое. Он не реализовал пенальти, не использовал еще одну великолепную возможность для взятия ворот. И когда уже казалось, что это не его день, он забил. Не в первый раз пропускаем дома, но уже неоднократно доказывали, что можем забивать на выезде. Если сыграем так же, но не допустим ошибок, то пройдем дальше», – сказал Блан.

Ответная четвертьфинальная встреча между «ПСЖ» и «Манчестер Сити» пройдет 12 апреля в Англии. Из-за перебора желтых карточек в составе «ПСЖ» на поле не выйдут Давид Луис и Блез Матюйди.

Мануэль Пеллегрини: «Мы не можем допускать такие ошибки, если хотим пройти дальше»