Лоран Блан: «Футболисты «Манчестер Сити» в совокупности превосходят игроков «ПСЖ»

5 апреля 2016 19:50

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан поделился ожиданиями от четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

«Я играл за «Манчестер Юнайтед», и у меня остались прекрасные воспоминания об этом городе. По дороге на нашу тренировочную базу мы проезжали мимо базы «Сити», но по-моему ее там больше нет.

Город изменился с тех пор. Раньше он был пост-индустриальным, а сейчас заметно похорошел. С футбольной точки зрения «Сити» подтянулся к «Юнайтед» и снова стал большим клубом, каким был в 70-е годы прошлого века.

Говорят, в таких матчах огромную роль играет опыт, и каждая мелочь может повлиять на результат. После жеребьевки многие говорили, что нам повезло: мол, избежали встречи с двумя фаворитами турнира, «Барселоной» и «Баварией». Я сказал своим игрокам, что это полная чушь. Кто так говорит, тот совсем не разбирается в футболе.

Нам будет противостоять команда высокого класса с очень глубоким составом – все их игроки в совокупности превосходят наших. Нас ждут два очень сложных матча», – сказал Блан.

Матч «ПСЖ» – «Манчестер Сити» состоится 6 апреля. Начало – в 21:45 по московскому времени.