«Локомотив» обыграл ВЭФ, «Химки» заняли 4-е место в регулярном чемпионате лиги ВТБ

24 апреля 2016 18:27

«Локомотив-Кубань» обыграл латвийский ВЭФ в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ – 71:63.

Самым результативным в составе краснодарцев стал Энтони Рэндольф, набравший 22 очка. Напомним, он же тремя днями ранее стал главным героем выездного четвертого матча плей-офф Евролиги с «Барселоной», записав на свой счет 28 очков (из них 10 – в овертайме).

Этот результат гарантировал «Химкам» 4-е место по итогам регулярного чемпионата. А «Локомотив» и «Зенит» 28 апреля в Санкт-Петербурге разыграют 3-ю и 5-ю строчки. Победитель матча финиширует третьим и встретится в 1/4 финала с саратовским «Автодором». А проигравший займет только пятое место, поскольку сравняется с «Химками» по основным показателям, но будет уступать по дополнительным.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Локомотив-Кубань (Краснодар) - ВЭФ (Рига) - 71:63 (19:20, 17:16, 26:10, 9:17)

ЛК: Э. Рэндольф (22), Дилэйни (12), Дрэйпер (12)

В: Бостик (19)

Турнирное положение: ЦСКА (28 побед – 2 поражения), УНИКС (25-5), Локомотив-Кубань, Зенит (22-7), Химки (22-8), Автодор (20-10), Нижний Новгород (17-13), Нимбурк (16-14), Красный Октябрь (12-18), ВЭФ, Енисей (11-19), Цмоки-Минск (9-20), Байзонс (8-22), Калев (7-22), Астана (7-23), Вита (1-29).