«Локомотив-Кубань» проиграл «Фенербахче» в «Топ-16» Евролиги

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» проиграли турецкому «Фенербахче» на своей площадке и упустили шанс стать первыми участниками плей-офф Евролиги-2015/16.

Победа в матче 10-го тура «Топ-16» в Краснодаре гарантировала любой из двух команд досрочный выход в 1/4 финала.

Весь матч прошел в равной борьбе. «Локомотив» по ходу второй четверти уступал в счете до «-9», но сумел отыграться и на последний перерыв ушел с минимальным преимуществом – 44:43. Тем не менее в решающий момент сильнее оказались гости. За 46 секунд до финальной сирены Бобби Диксон вывел «Фенер» вперед трехочковым попаданием – 54:52. В ответ MVP февраля в Евролиге центровой «Локо» Энтони Рэндольф дважды промахнулся с линии штрафных, а затем разыгрывающий хозяев Малкольм Дилэйни был неточен из-за трехочковой дуги.

«Фенербахче» первым вышел в 1/4 финала. «Локомотиву» для выхода в плей-офф по-прежнему достаточно одержать одну победу в оставшихся матчах «Топ-16».

Следующий матч краснодарцы проведут 17 марта в Афинах против «Панатинаикоса», у которого в нынешнем сезоне выиграли три встречи из трех.

Евролига. «Топ-16». 10-й тур. Группа E

Локомотив-Кубань (Россия) - Фенербахче (Турция) - 52:55 (13:17, 12:13, 19:13, 8:12)

Л: Клавер (12 + 12 подборов), Дилэйни (12), Э. Рэндольф (8 + 11 подборов)

Ф: Богд. Богданович (17), Датоме (10)

Турнирное положение: Фенербахче (9-1), Локомотив-Кубань (7-3), Панатинаикос (6-3), Црвена Звезда (5-4), Анадолу Эфес, Дарюшшафака (3-6), Уникаха, Цедевита (2-7)