Лиото Мачида: «Я действительно не знал, что дегидроэпиандростерон запрещен»

14 апреля 2016 11:21

Пятый номер рейтинга средневесов (до 84 кг) UFC, 37-летний бразилец Лиото Мачида (22-7) в одной из социальный сетей прокомментировал проваленное допинг-тестирование.

«Я здесь, чтобы сказать вам, что был застигнут врасплох этим известием. Это очень трудно для меня, я много тренировался перед этим боем и посвятил много времени своим товарищам по команде. Хочу сказать, что я действительно не знал об этом веществе. Я указал его среди препаратов, которые я принимал, и только тогда узнал, что оно было запрещено совсем недавно, в 2016 году. Поэтому я полностью беру на себя вину за случившееся и хочу сказать, что я действительно сожалею и приношу извинения моим болельщикам, членам моей команды и семье. Я всегда следую правилам, но, к сожалению, в этот раз случилось такое», - заявил Мачида.

Как стало известно, Мачила обвиняется в использовании добавки «7-кето», в котором используется дегидроэпиандростерон – препарат для ускорения метаболизма. Стоит отметить, что, несмотря на заявление бразильца, препарат попал в список запрещенных веществ еще до 2012 года.

Мачида должен был провести реванш с четырнадцатым номером средневесов, 45-летним американец Дэном Хендерсоном (31-14) на турнире UFC on Fox 19 во Флориде 16 апреля, но поединок будет отменен. Бразильцу грозит дисквалификация сроком на два года.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской