Линус Умарк: «В серии с «Магниткой» нам не хватило удачи»

1 апреля 2016 00:00

Нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк поделился мнением о поражении своей команды в пятом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» (2:3 ОТ).

«Нам не хватило той удачи, которая была на стороне соперника. Если бы мы выиграли два овертайма, сами вели бы в серии. Наша команда действовала хорошо, но победила «Магнитка».

Думаю, что в каждом прошлом розыгрыше плей-офф я был хорош, но мои команды так далеко не забирались. Три тяжелых серии выпало на этот раз, сделал в них все, что мог.

Что касается сезона в целом, то начали мы неважно, находились внизу таблицы, но потом изменили положение дел. Сезон, наверное, неплохой, но после сегодняшнего поражения трудно им быть довольным», - сказал Умарк.

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв во втором овертайме на своем льду «Салават Юлаев» со счетом 3-2 в пятом матче серии финала Западной конференции.

В финале Кубка Гагарина Магнитогорский «Металлург» сыграет с ЦСКА.

«Магнитка» обыграла «Салават Юлаев» в пятом матче серии и вышла в финал Кубка Гагарина