«Лестер» победил «Ливерпуль» и сохранил лидерство в премьер-лиге

27 мая 2016 15:56

Футболисты «Лестера» на своем поле выиграли со счетом 2:0 у «Ливерпуля» в рамках 24-го тура чемпионата Англии и сохранили единоличное лидерство в турнирной таблице.

Героем матча стал форвард хозяев Джейми Варди, забивший голы на 60-й и 71-й минутах.

«Манчестер Сити», благодаря голу Серхио Агуэро, выиграл у «Сандерленда» в гостях. Собственная победа и осечка «Арсенала», сыгравшего дома нулевую ничью с «Саутгемптоном», позволила «горожанам» выйти на второе место в таблице. «Канониры» же в результате гостевой победы «Тоттенхэма» над «Норвичем» (3:0) опустились на четвертую строчку.

«Вест Хэм», состав которого несколько дней назад пополнил бывший нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике, на своем поле был сильнее «Астон Виллы» — 2:0.

Англия. Премьер-лига. 24-й тур

Лестер Сити – Ливерпуль – 2:0. Голы: Варди, 60 (1:0); Варди, 71 (2:0).

Сандерленд – Манчестер Сити – 0:1. Гол: Агуэро, 16.

Арсенал – Саутгемптон – 0:0

Норвич Сити – Тоттенхэм – 0:3. Голы: Алли, 2 (0:1); Кейн, 30 (0:2, пен); Кейн, 90 (0:3).

Вест Хэм – Астон Вилла – 2:0. Голы: Антонио, 58 (1:0); Куйяте, 85 (2:0).

Манчестер Юнайтед – Сток Сити – 3:0 (2:0). Голы: Лингор, 14 (1:0); Марсьяль, 23 (2:0); Руни, 53 (3:0).

Положение лидеров: 1. Лестер – 50, 2. Манчестер Сити – 47, 3. Арсенал – 45, 4. Тоттенхэм – 45.