Леонид Слуцкий: «Опыт двухлетней давности вряд ли поможет игрокам»

19 июня 2016 21:19

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в эфире программы «Все на футбол» на «Матч ТВ» оценил, насколько полезен опыт игроков, участвовавших на ЧМ-2014.

«Можно ли сравнивать сборную два года назад в Бразилии и сейчас? Каждая новая игра, каждый новый день, по крайней мере в футболе, - это заново написанная книга. Поэтому можно обладать безумным опытом проведения матчей на таком высоком уровне или нахождения в таких ситуациях, но он не дает рецептов победы и не позволяет знать, как футболист поведет себя и как будет готов.

Есть текущая ситуация и состояние игроков на данный момент. Мы отталкиваемся только от этих показателей. Сложно представить, как опыт двухлетней давности может помочь команде в целом и каким-либо игрокам в отдельности», - сказал Слуцкий.

На данный момент сборная России занимает последнее место в группе В, набрав один балл. Уэльс с тремя очками на втором месте. Лидирует команда Англии, набравшая 4 очка.

Матч сборной России против команды Уэльса пройдет 20 июня в Тулузе. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч! Футбол-1» в 21:00 (время московское).