Леонид Слуцкий: «В игре со Словакией мы не фавориты, шансы равны»

15 июня 2016 08:17

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» рассказал о том, что дает команде удачное начало на таком турнире, как чемпионат Европы, и о готовности сборной к следующим матчам группового этапа.

«Я всегда объективно смотрю на все вещи. И понимаю, что, когда ты забиваешь гол на второй дополнительной минуте, – это удачное начало турнира. Конечно, оно дает заряд приятных эмоций и одно очко, но больше ничего. Каждый матч – это отдельно прожитая жизнь, не похожая ни на что другое.

Нельзя сказать, что матч с Англией показал, что нужно изменить. Все, что нужно было переделать, надо было менять только в том матче. На словаков это переносить не стоит. Та модель, которую мы выбрали для англичан, уже не будет действенной в матче со словаками.

Мы не можем все время играть от себя. Для этого надо быть явными фаворитами. А мы ни в одной игре фаворитами не являемся. Со словаками и и Уэльсом – шансы равны. Все будет зависеть от того, в каком состоянии подойдут наши игроки, и какие тактические действия мы применим.

Сложно играть против кого-то персонально – тогда рушится вся игровая структура. У нас уже есть опыт игры против топовых игроков, в том числе против Гамшика. Но мы предпочитаем другую тактику, а не опекать кого-то персонально.

Если скажу, что на матч с Англией поставиил неоптимальный состав, то возникнет вопрос, почему я не поставил лучших игроков. Так что те игроки, которые вышли на поле, если не считать травмированных, это наиболее оптимальный вариант игровых связок для нас», – сказал Слуцкий в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Дмитрием Заниным.

В первой встрече россияне сыграли вничью с командой Англии (1:1). Сегодня сборная России проведет свой следующий матч на турнре против команды Словакии.

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах «Матч! Футбол 1» и «Наш спорт» в 15:00.