Леннокс Льюис: «Если бой продлится всю дистанцию, Уайлдер победит Поветкина»

11 мая 2016 14:47

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 50-летний британец Леннокс Льюис (41-2-1) прокомментировал поединок между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе, 36-летним россиянином Александром Поветкиным (30-1) и действующим чемпионом мира по версии WBC, 30-летним американцем Деонтеем Уайлдером (36-0).

«Это хороший поединок с точки зрения столкновения стилей. С одной стороны Поветкин, который пытается подобраться к тебе поближе. С другой стороны Уайлдер, который любит боксировать, а его стиль – джеб и передвижения. Два разных стиля, которые будут конкурировать друг с другом. Подбородок Деонтея еще не был протестирован, а Поветкин является подходящим соперником, чтобы протестировать его. Но для Александра это будет нелегкой задачей, потому что у Деонтея длинные руки, и он предпочтет, чтобы бой проходил на дальней дистанции. Но в последнее время работа ног Уайлдера не так уж хороша, поэтому вполне возможно, что Поветкин сможет подобраться.

Поветкину нужно хорошо двигаться и не пропускать удары в то время, когда он будет входить на свою дистанцию. Ему нужно действовать примерно так же, как в своем прошлом поединке действовал Сауль Альварес (в бою с Амиром Ханом). Быть терпеливым, двигаться вперед и контролировать свою агрессию. Если бой продлится всю дистанцию, я думаю, что победит Деонтей. Если бой будет короче, я сказал бы, что победит Поветкин, потому что у него очень большая мощь», - заявил Льюис.

Леннокс Льюис является Олимпийским чемпионом 1988 года в категории до 91 кг. В 1999 году британец стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, победив Эвандера Холифилда. Льюис завершил карьеру в 2003 году после победы над украинцем Виталием Кличко. На профессиональном ринге британец провел 44 поединка, одержав 41 победу при двух поражениях и одной ничьей. 32 победы при этом были добыты досрочно.

Поединок Александром Поветкиным и Деонтеем Уайлдером состоится 21 мая в Москве во дворце спорта «Мегаспорт». Бой в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».