Квят возглавил медиарейтинг гонщиков «Ф-1» по итогам Гран-при России

4 мая 2016 13:59

Российский пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят стал лидером рейтинга гонщиков «Формулы-1», составленным компанией «Медиалогия», по итогам Гран-при России.

Медиарейтинг построен на основе базы СМИ, которая включает в себя около 31 600 источников разного типа (телевидение, радио, печатная пресса, информационные агентства, Интернет-СМИ).

После этапа «Формулы-1» в Сочи медиаиндекс российского гонщика составил 2523. За ним располоился пилот «Феррари» немец Себастьян Феттель, а замкнул тройку победитель этого этапа Нико Росберг из «Мерседеса».

Гран-при России прошло на трассе «Сочи Автодром» с 29 по 1 мая. На старте основного заезда Квят стал инициатором столкновения с Феттелем, которому в итоге пришлось сойти с дистанции. Сам россиянин финишировал 15-м.

Следующий этап Гран-при «Формулы-1» пройдет в Испании с 13 по 15 мая.