Кулижников подтвердил титул чемпиона России на дистанции 500 метров

27 мая 2016 15:52

Российский конькобежец Павел Кулижников, представляющий на чемпионате России Краснодарский край и Мурманскую область, победил на дистанции 500 метров.

По итогам двух забегов результат Кулижникова составил 69,830 баллов. Тем самым, ему удалось защитить титул чемпиона России.

Второе место на чемпионате России в Коломне занял представитель Московской области Алексей Есин (70,070). Отметим, что Алексей смог обойти Кулижникова по результатам второго забега, однако по сумме баллов ему уступил. Третьим по итогам заездов стал Артем Кузнецов (70,260), представляющий Вологодскую область.

Напомним, что ранее на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити Павел Кулижников установил мировой рекорд на дистанции 500 метров, показав время 33,98 секунды.