Кшиштоф Гловацки: «Я готов провести бой с Усиком в Киеве»

18 мая 2016 15:17

Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии WBO, 29-летний поляк Кшиштоф Гловацки (26-0) готов провести поединок с обязательным претендентом на титул, 29-летним украинцем Александром Усиком (9-0) на Украине.

«Я знаю, что Усик – хороший боец и олимпийский чемпион. Он готов занять место Кличко. Это может быть большой бой для болельщиков. Я готов к бою с Усиком в Киеве. Я ожидаю этого с большим желанием», - заявил Гловацки.

Кшиштоф Гловацки 16 апреля успешно провел первую защиту титула, победив единогласным решением судей бывшего чемпиона мира в этом весе, 39-летнего американца Стива Каннингема (28-8-1). Усик должен был провести свой следующий поединок 23 апреля в Киеве против 31-летнего британца Стивена Симмонса (14-1), но получил травму ноги.

Как сообщалось ранее, команды боксеров уже начали переговоры. Представители бойцов должны достигнуть соглашения до 18 мая. Если промоутеры не сумеют договориться, будут назначены торги, минимальная ставка на которых будет начинаться от 300 тысяч долларов. 

Среди возможных мест проведения поединка называются Одесса и Киев, организация боксерского события в Польше маловероятна.