Крис Уэйд: «После боя с Хабиловым я хочу драться с Нурмагомедовым»

6 мая 2016 14:54

Представитель легкой весовой категории UFC (до 70 кг), 28-летний американец Крис Уйэд (11-1) прокомментировал предстоящий поединок с 29-летним россиянином Рустамом Хабиловым (18-3), а также выразил желание встретиться с первым номером рейтинга, 27-летним россиянином Хабибом Нурмагомедовым (23-0).

«Мой атлетизм, выбор позиции бокс, и некоторые достижения в тренировочном зале позволят мне причинить ему ущерб в стойке и заставят его отчаянно попытаться перевести бой в партер. Я заметил, что Хабилов лучше всего проводит первый раунд. Во втором и третьем он становится все слабее и устает, поэтому я хочу быть умным и грамотным тактически на ранней стадии боя, но я думаю, что все наши заготовки помогут мне хорошо выступить и в начале боя.

У меня есть серьезные цели, я хочу быть чемпионом мира, поэтому я ищу возможность подняться к этому шансу как можно скорее и драться с самыми большими именами из возможных. UFC продолжает давать мне бои с россиянами. Если следовать этой логике, я хочу первого номера россиян, Хабиба Нурмагомедова. Я думаю, что я действительно плохой матч для любого в дивизионе из-за моего стиля, но для него я просто ужасный матч. Ему обязательно нужно перевести соперника на землю, поработать в партере, но он не сможет сделать это со мной. Он вызывает на бой Дос Аньоса, но я чертовски серьезен, когда говорю, что вышел бы на бой с Хабибом прямо сейчас», - заявил Уэйд. 

Крис Уэйд встретится с Рустамом Хабиловым 8 мая на турнире UFC Fight Night 87 в Роттердаме. Американец ведет победную серию из шести боев, в последнем поединке победив 31-летнего француза Мехди Багдада (11-4) удушающим приемом в первом раунде. Стоит отметить, что изначально Уэйд должен был встретиться с пятнадцатым номером легковесов UFC, 31-летним Рашидом Магомедовым (19-1), но россиянин получил травму. 

Хабилов прервал серию из двух поражений подряд, победив 27 февраля единогласным решением судей 29-летнего североирландца Нормана Парка (24-5-1).