Крис Коулман: «Сборная Уэльса движется дальше, мы должны дать отпор России»

16 июня 2016 19:35

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман поделился впечатлениями от второго матча группового этапа Евро-2016, в котором его команда уступила сборной Англии со счетом 1:2.

«Сборная Англии – отличная команда, очень сильная. Поздравляю Роя, он сделал несколько успешных замен, так что мы знали, что они отбросят нас назад. Большую часть времени мы выглядели довольно мощно, и, хотя англичане много владели мячом, я не был встревожен.

Мы здесь для того, чтобы выйти в 16 сильнейших. Если ты из Уэльса, ты обязательно будешь смотреть эту игру, потому что соперник – Англия. Но для меня это была центральная из трех игр. Мы движемся дальше и должны дать отпор сборной России.

Мы знали, что матч с Англией, у которой такие топовые игроки, как Варди, Старридж, Кейн, будет тяжелым. Это было старое-доброе дерби. Также знали, что они будут разочарованы после одного заработанного очка в матче с Россией и выйдут на поле, став еще сильнее», – сказал Коулман.

На данный момент сборная Уэльса занимает вторую строчку турнирной таблицы группы В, набрав три очка, тогда как россияне с одним очком расположились на последнем месте.

Заключительные матчи группового этапа пройдут 20 июня. Сборная Уэльса встретится с командой России, а англичане проведут встречу со словаками.