Крис Арреола: «Надеюсь победить Уайлдера и сделать историю»

14 июня 2016 16:48

Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе, 35-летний американец мексиканского происхождения Крис Арреола (36-4-1) прокомментировал предстоящий поединок с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC, 30-летним американцем Деонтеем Уайлдером (36-0).

«Я благодарен Деонтею Уайлдеру за возможность, он многое доказал, выиграв титул чемпиона мира в супертяжелом весе и трижды защитив его. Я очень взволнован возможностью выйти с ним на ринг в рамках такого большое шоу. Я надеюсь победить и сделать историю, став первым мексиканским чемпионом мира в супертяжелом весе», - заявил Арреола.

Крис Арреола в декабре прошлого года одержал победу разделенным судейским решением над 30-летним соотечественником Трэвисом Кауффманом (30-1). Сразу после боя в крови Арреолы были обнаружены следы употребления марихуаны. Поединок был признан несостоявшимся. При этом Арреола имел 90 дней на обжалование решения комиссии, но боец не стал подавать апелляцию и просить проводить вскрытие пробы «B». Дисквалификация боксера закончилась в апреле нынешнего года. Стоит отметить, что Арреола также провалил допинг-тест в июле 2011 года после боя с Фрайдеем Ахунаньей (24-8-3).

Арреола встретится с Уайлдером 16 июля в Бирмингеме (Алабама, США). В случае победы Арреола может стать первым чемпионом мира в супертяжелом весе с мексиканскими корнями.