Константин Генич: «Комбаров выйдет вместо Щенникова в составе сборной России на матч с Уэльсом»

20 июня 2016 00:56

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире программы «Все на футбол» поделился информацией о составе сборной России на матч с Уэльсом.

«Скорее всего, на матч с Уэльсом выйдет Комбаров вместо Щенникова. Как-то общался с Леонидом Викторовичем, он сказал, что если выходит Комбаров, значит, играем на атаку, а завтра как раз нам надо играть на атаку.

Не сказать, что Комбаров гуру в созидании, но у него нормальная передача с левой ноги в штрафную, а у нас доставка пока работает не очень здорово. У нас на голодном пайке Дзюба, которой может борьбу навязать. От Щенникова мы не видели активности в атаке.

Я не думаю, что выйдет Иванов. Скорее всего, он находится в списке у Слуцкого, но точно не в приоритетном варианте. Глушаков и Мамаев точно появятся.

Есть вопрос по Широкову и Нойштедтеру. Нойштедтер нужен на стандартах – он высокий, может помочь и у себя в штрафной, и в чужой на всякий случай.

Если готов играть Шатов, нужно его передвигать ближе к атаке, но тогда придется убирать кого-то из пары Смолов/Кокорин. Мне кажется, что если передвинуть Шатова на его привычную позицию, на которой он играет в «Зените», это был бы логичный и объективный вариант», – сказал Генич в эфире программы «Все на футбол».

Матч сборной России с командой Уэльса пройдет 20 июня в Тулузе. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале «Матч! Футбол 1» в 21:00 по московскому времени.

На данный момент сборная России занимает последнее место в группе В, набрав один балл. Уэльс с тремя очками на втором месте. Лидирует команда Англии, имея в активе четыре балла.