Конор МакГрегор: «Первые восемь минут боя с Диасом были легкими»

1 июня 2016 09:47

Чемпион UFC в полулегком весе (до 66 кг) Конор МакГрегор (19-3) рассказал о своих ближайший планах в ММА карьере.

«Я хочу провести реванш Диасом снова в полусреднем весе. Что я буду за боец, если буду умолять о поединке в легкой весовой? Получается, что я признаю, что не смог справиться с ним в полусреднем весе и прошу позволить попытаться сделать это в легком дивизионе. В прошлый раз я объедался, чтобы набрать вес, но больше такого не будет, я внес коррективы.

Давайте будем честными – наш первый бой проходил для меня легко. Первые восемь минут. Я достаточно настучал ему по голове за это время. А потом я выдохся и все посыпалось. Я почти нокаутировал его тогда. Еще пара ударов и я бы вырубил этого парня. Но мой бензобак опустел. Обычно за неделю до боя я сконцентрирован на том, чтобы сбросить весь. Я больше ничего не делаю. В этот раз у меня было полно энергии, сгонки не было, и я хотел ее куда-то потратить. Я выполнял различные упражнения на гимнастических кольцах, различные прыжки и прочее. В итоге я так перестарался, что просто сжег всю свою энергию еще перед боем. Не знаю о чем я думал. Сейчас это выглядит просто смешным.

Что касается моего возвращения в полулегкий вес, то я больше не видел там вызова для себя. Там остался только Френки Эдгар. Сейчас он будет драться с Альдо за временный пояс. И вот когда я увижу, что кто-то из этих парней разгуливает с поясом – у меня снова появится мотивация прийти туда и отнять его у них. Появится интрига и интерес для болельщиков», - заявил МакГрегор.

Напомним, что МакГрегор был исключен из юбилейного турнира UFC 200 после отказа от участия в промоушене события. Ирландец сообщил о завершении карьеры, но спустя время забрал свои слова назад, заявив, что просто хочет сосредоточиться на тренировках и даже просил его вернуть в кард UFC 200, но руководство UFC не пошло на встречу бойцу. В данный момент в СМИ активно курсируют слухи о том, что МакГрегор может провести бой по правилам бокса с Флойдом Мевезром-младшим (49-0, 26 КО).