Комментатор HBO: «Сейчас UFC популярнее бокса»

23 марта 2016 14:40

Известный боксерский комментатор и аналитик телеканала HBO Джим Лэмпли сравнил организацию и популярность бокса и UFC.

«UFC делают хорошие бои, где лучшие дерутся с лучшим. Это больше похоже на модель NFL, где чуть ли не каждое воскресенье главные команды встречаются друг с другом. Такой формат исключает событие, ставшее бы настоящей вершиной. Когда у каждого бойца по четыре-пять поражений, вы не сможете организовать бой в духе Мейвезер – Пакьяо, потому что люди хотят видеть, как спортсмены забираются на небывалые высоты, а затем встречаются друг с другом. Именно в этот момент можно продать больше миллиона платных трансляций, или как в случае с боем Мейвезер – Пакьяо, 4,4 миллиона платных трансляций.

При своей модели соревнований UFC никогда не сможет создать событие подобное «бою века». Я не говорю, что это неправильно. Думаю, у них есть разумные причины следовать своей линии.

В UFC меньше раундов, есть много других причин, почему, вероятно, UFC сейчас популярнее бокса. Но мы не куда не денемся. У нас есть 125-летняя история и очень большой вклад в социально-политические последствия, который внесли наши бойцы», - сообщил Лэмпли.