Команда «Тинькофф» объявила состав на «Тур де Франс»

28 июня 2016 20:11

Российская команда «Тинькофф», которая примет участие в многодневке «Тур де Франс», объявила свой состав, состоящий из девяти гонщиков.

Состав команды выглядит так: Альберто Контадор, Петер Саган, Рафал Майка, Роман Кройцигер, Мачей Боднар, Михаэль Вальгрен, Оскар Гатто, Роберт Кишерловски, Маттео Тозатто.

«Это самая важная гонка для нас, Наша команда стартует в ней с двумя лидерами – будущим победителем «Тур де Франс-2016» Альберто Контадором, а также лучшим спринтером и победителем минимум двух-трех этапов Петером Саганом»,– сказал владелец команды Олег Тиньков.

«Это будет очень важный «Тур» для всех нас. Это будет гонка, в которой мы хотели бы выразить Олегу Тинькову благодарность за поддержку в течение всех этих лет. Я чрезвычайно мотивирован, все мы работали в течение года, думая только о «Тур де Франс». Будем надеяться, что все будет так, как нам бы хотелось», – поделился ожиданиями от гонки лидер команды «Тинькофф» Альберто Контадор

103-й по счету «Тур де Франс» стартует 2 июля в Мон-Сен-Мишель. За 23 дня гонки спортсменам предстоит преодолеть 21 этап по территории Франции, Андорры и Швейцарии общей протяженностью 3519 км

В гонке примут участие 198 спортсменов, представляющие 22 команды.