Колосков: «У Инфантино больше шансов на победу в выборах главы ФИФА»

27 мая 2016 15:53

Почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков считает, что у нынешнего генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино шансы на победу в выборах главы ФИФА выше, чем у конкурентов.

«Есть два аутсайдера, с моей точки зрения, - Жером Шампань и Токио Сексвале, у остальных кандидатов на сегодняшний день примерно равные шансы. От того, как они сумеют за оставшийся месяц себя проявить, насколько они будут активны в продвижении своей кандидатуры, своей программы, и будут зависеть итоги голосования. После снятия Платини явного фаворита нет.

Наверное, у Инфантино потенциально шансов больше, все-таки он европеец и человек достаточно известный в мировом футболе, многое практически сделал для того, чтобы европейский футбол оставался успешным. Опять же, будут решать представители всех федераций, так что все зависит от их активности, умения убедить делегатов в правильности их курса. Три кандидата имеют примерно одинаковые шансы», - сказал Колосков в интервью агентству «Р-Спорт».

Напомним, что во вторник, 26 января, избирком ФИФА официально подтвердил пять кандидатов для участия в выборах. Среди них  принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и южноафриканский бизнесмен Токио Севале. Выборы нового главы организации пройдут 26 февраля 2016 года.