«Кливленд» победил «Сан-Антонио», Мозгов набрал 6 очков за 11 минут

27 мая 2016 15:55

Клуб Тимофея Мозгова «Кливленд Кавальерс» одержал четвертую победу в пяти играх НБА после отставки главного тренера Дэвида Блатта.

В субботу «Всадники» обыграли «Сан-Антонио», занимающий второе место в регулярном чемпионате. Мозгов из-за проблемы с фолами получил мало игрового времени – 11 минут, за которые набрал 6 очков (броски с игры – 3 из 6) и сделал 3 подбора. Лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс набрал 29 очков.

«Кливленд» с 34 победами и 12 поражениями продолжает занимать первое место в Восточной конференции. Лучше выступают только две команды «Запада». Помимо «Сан-Антонио» (39-8) это «Голден Стэйт» (43-4), который в субботу был близок к поражению от главного аутсайдера лиги «Филадельфии».

Калифорнийцы вели в счете с двузначной разницей на протяжении большей части второй половины, однако в концовке позволили соперникам сравнять счет рывком 15:2. В итоге «Воинов» спас трехочковый Харрисона Барнса за 0,2 секунды до конца основного времени.

Одержав 43 победы в 47 первых матчах сезона, «Голден Стэйт» повторил рекорд НБА, принадлежащий… как раз «Филадельфии». «76-е» добивались подобного в сезоне-1966/67.

Всего в субботу в НБА состоялось 7 матчей.