КХЛ оштрафовала «Ак Барс» на 300 тысяч рублей за использование лазера болельщиками

2 марта 2016 13:48

Континентальная хоккейная лига оштрафовала казанский «Ак Барс» на 300 тысяч рублей за использование болельщиками лазерных указок на матче плей-офф против «Салавата Юлаева».

В протокол четвертого матча серии, в котором  «Салават Юлаев» победил со счетом 4:1, были внесены следующие замечания: «во время третьего периода со стороны «фанатского» сектора «Ак Барса» в глаза вратарю «Салавата Юлаева» Никласу Сведбергу светило лазерное устройство. Также во время матча с трибун раздавались свистки, схожие по звуку с судейским свистком».

Казанскому клубу предписано принять все необходимые меры по предотвращению подобных нарушений.

Шестой матч серии состоится в четверг в Казани, после пяти встреч впереди «Салават Юлаев» со счетом 3-2.