КХЛ назвала лучших игроков марта

22 марта 2016 15:38

На основе статистических показателей, комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лучших игроков марта.

Лучшим голкипером признан Илья Сорокин (ЦСКА), одержавший победы в 8 из 9 проведенных матчей. Сорокин отыграл «на ноль» два матча, отразив 95,12 процента бросков и пропуская в среднем 1,23 гола за игру. Сухая серия голкипера в этих играх составила 175 минут и 4 секунды.

Лучшим защитником был назван Денис Денисов (ЦСКА). В 8 матчах он, вместе с командой, одержал 7 побед. Защитник армейцев не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе +7. На его счету 4 (1+3) очка, а также 12 бросков по воротам. Гол Денисова в третьем матче серии с «Торпедо» стал победным.

Лучшим нападающим марта признан Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск). В 12 матчах форвард набрал 17 (8+9) очков (лучший показатель в лиге по итогам месяца) при показателе полезности +6. На счету Мозякина – четыре победных шайбы за месяц.

Лучшим новичком признан защитник Юрий Сергиенко («Торпедо»), в 6 матчах набравший 2 (1+1) очка. Гол Сергиенко в первом матче серии с ЦСКА стал победным. Защитник «Торпедо» в среднем проводил на льду 16 минут 51 секунду.

Напомним, что в финальной серии КХЛ встретятся ЦСКА и магнитогорский «Металлург». Первый матч финала пройдет 7 апреля в Москве.