«Химки» разгромили «Зенит», набрав 32 очка за четверть

Баскетболисты «Химок» одержали вторую подряд крупную победу в Единой лиге ВТБ, разгромив в гостях четвертую команду турнира «Зенит» - 103:72.

Уже в первой четверти подмосковная команда во многом сняла вопросы об исходе встречи, выиграв период со счетом 32:11. Самым результативным в составе победителей стал центровой Джош Бун, набравший 26 очков. Еще 16 «Химкам» принес Петтери Копонен, 15 – Тайриз Райс.

«Химки» (16 побед – 4 поражения) закрепились на третьем месте в таблице. «Зенит» (11-4) опустился на пятую строчку, пропустив вперед «Локомотив-Кубань».

Ранее сегодня ЦСКА разгромил в гостях «Астану», а «Красный Октябрь» проиграл «Локомотиву-Кубани».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Зенит – Химки – 72:103 (11:32, 20:29, 16:20, 25:22)

З: Дауделл (15), Антипов (12), Тулсон (11)

Х: Бун (26), Копонен (16), Райс (15 + 11 передач), Ханикатт (11 + 10 подборов)

Турнирное положение: ЦСКА (21-1), УНИКС (17-2), Химки (16-4), Локомотив-Кубань (14-5), Зенит (11-4), Нимбурк (11-8), Автодор (9-8), Нижний Новгород (10-9)…