«Химки» проиграли «Олимпиакосу» в Евролиге, упустив преимущество «+12»

27 мая 2016 15:58

«Химки» утратили единоличное лидерство в группе F «Топ-16» Евролиги, проиграв в гостях «Олимпиакосу» - 77:89.

По ходу первой половины подмосковная команда вела с разницей «+12», однако ключевой стала четвертая четверть, завершившаяся в пользу хозяев со счетом 27:17.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Олимпиакоса» Георгиос Принтезис, набравший 30 очков. У разыгрывающего гостей Тайриза Райса – 14 очков и 8 передач.

Во главе группы с «Химками» по итогам тура сравнялись ЦСКА и испанская «Лабораль Кутча» - у всех трех команд по 4 победы и 2 поражения.

Евролига. «Топ-16». 6-й тур. Группа F

Олимпиакос (Греция) - Химки (Россия) - 89:77 (20:24, 18:19, 24:17, 27:17)

О: Принтезис (30), Хэкетт (14), Спанулис (14), Хантер (10 + 10 подборов)

Х: Райс (14), Швед (11), З. Драгич (11), Моня (12), Огастин (13) - стартовая пятерка; Вяльцев (7), Ханикатт (5 + 9 подборов), Соколов (3), Тодорович (1), Копонен

Лабораль Кутча (Испания) - Реал (Испания) - 77:68

Турнирное положение: Химки, ЦСКА, Лабораль Кутча (4 победы – 2 поражения), Реал, Брозе Баскетс, Олимпиакос (3-3), Барселона (2-4), Жальгирис (1-5)

Группа E

Анадолу Эфес (Турция) - Фенербахче (Турция) - 73:77

Турнирное положение: Фенербахче (6-0), Локомотив-Кубань (4-2), Анадолу Эфес, Црвена Звезда, Панатинаикос (3-3), Уникаха, Цедевита (2-4), Дарюшшафака (1-5)