«Химки» обыграли «Зенит» в Единой лиге ВТБ, едва не упустив преимущество «+27»

28 марта 2016 21:58

Баскетболисты «Химок» одержали победу над «Зенитом» в домашнем матче Единой лиги ВТБ.

Преимущество хозяев к большому перерыву составляло 27 очков, однако «Зенит» выиграл третью четверть со счетом 32:13, а в концовке сократил отставание до «-3». Решающими стали штрафные защитника подмосковной команды Тайриза Райса: за 30 секунд до конца он реализовал обе попытки и сделал счет 89:84, сняв вопросы о победителе.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 23 очка. Еще 19 хозяевам принес Джеймс Огастин.

«Зенит» потерпел 6-е поражение в турнире (при 16 победах) и опустился на 4-е место, пропустив вперед «Локомотив-Кубань». «Химки» (18 побед – 8 поражений) остались пятыми.

Все восемь команд, находящихся в верхней половине таблицы Единой лиги, гарантировали себе участие в плей-офф.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Химки – Зенит (Санкт-Петербург) - 90:84 (31:17, 27:14, 13:32, 19:19)

Х: Швед (23), Огастин (19), Райс (18)

З: Тулсон (20), Дауделл (17), Вихров (16)

Турнирное положение: ЦСКА (26-2), УНИКС (22-4), Локомотив-Кубань (19-6), Зенит (16-6), Химки (18-8), Автодор (15-8), Нижний Новгород (16-10), Нимбурк (15-11)…