Хет-трик Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Миннесоту»

12 февраля 2016 08:20

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» победил в гостевом матче «Миннесоту» благодаря трем шайбам, которые забросил российский нападающий Александр Овечкин.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу столичной команды. Овечкин сделал хет-трик в течение 12 минут, забив на 23-й, 26-й и 35-й минутах матча. Еще одну шайбу забросил Джейсон Чимера.

За «Миннесоту» отличились Чарли Койл, Райан Сутер и Микаэль Гранлунд.

По итогам матча Овечкин был признан первой звездой встречи. 30-летний форвард забросил уже 34 шайбы в текущем сезоне, что позволило ему выйти на чистое первое место в снайперской гонке. У нападающего «Чикаго» Патрика Кейна на счету 32 шайбы.

После этой победы «Вашингтон» продолжает лидировать в Западной конференции, «Миннесота» занимает 21-е место.

Результаты других матчей регулярного чемпионата НХЛ:

«Колорадо» на выезде обыграл «Оттаву» со счетом 4:3. Вратарь гостей Семен Варламов отразил 26 из 29 бросков.

«Нью-Йорк Айлендерс» - «Лос-Анджелес» - 5:2,

«Коламбус» – «Анахайм» - 4:3 (после буллитов),

«Филадельфия» - «Баффало» - 5:1,

«Виннипег» - «Бостон» - 2:6,

«Чикаго» - «Даллас» - 2:4.