Карл Фрэмптон встретится с Лео Санта Крусом 30 июля

29 апреля 2016 12:34

Экс-чемпион мира во втором легчайшем весе (до 55,225 кг) по версиям IBF и WBA, 29-летний североирландец Карл Фрэмптон (22-0) проведет бой с не имеющим поражений чемпионом мира в полулегком весе (57,153 кг) по версии WBC, 27-летним мексиканцем Лео Санта Крусом (32-0-1) в Бруклине (Нью-Йорк, США).

«Это бой, которого я хотел, и я на сто процентов уверен, что пояс отправится в Белфаст. Этот тот пояс, за который тридцать лет назад дрался мой менеджер Барри МакГиган, здорово, что у меня будет шанс отбить этот титул. Санта Крус силен, агрессивен и не побежден, но его стиль мне подходит, у меня есть инструменты для победы над ним. Это будет прекрасный бой», - заявил Фрэмптон.

Свой последний поединок Карл Фрэмптон провел 27 февраля, одержав победу над чемпионом мира во второй легчайшей категории по версии WBA 27-летним британцем Скоттом Куиггом (31-1-2) разделенным судейским решением. Североирландец сумел объединить титулы и нанести первое поражение в карьере Куиггу.

Лео Санта Крус завоевал титул WBC в августе прошлого года, победив большинством судейских голосов экс-чемпиона мира в двух весовых категориях, 30-летнего соотечественника Абнера Мареса (29-2-1). В феврале мексиканец провел первую защиту титула, победив техническим нокаутом в пятом раунде экс-чемпиона мира во втором легчайшем весе, 30-летнего испанца Кико Мартинеса (35-7).

Фрэмтон и Санта Крус не имеют поражений, на двоих боксеры одержали 54 победы. 

Поединок состоится 30 июня в Бруклине (Нью-Йорк, США).