Карасев набрал 8 очков в проигранном матче с «Милуоки» и другие результаты НБА

14 марта 2016 08:57

Российский центровой Тимофей Мозгов вернулся в стартовую пятерку «Кливленда» и помог своей команде одержать выездную победу над «Клипперс» - 114:90.

За 14 минут Мозгов набрал 2 очка, реализовал 1 бросок с игры из 4, сделал 3 подбора, 1 результативную передачу и 1 перехват. Другой российский центровой «Кавальерс» Александр Каун провел на паркете 2 минуты, смазал один бросок и забрал 2 подбора.

Залогом успеха «Кавальерс» в этой встрече стали дальние броски. Гости реализовали рекордные для них в сезоне 18 трехочковых. По 5 раз из-за дуги дуги отличились Джей Ар Смит и Ченнинг Фрай, еще трижды – Леброн Джеймс. Он и стал лучшим снайпером матча с 27 очками.

Защитник «Бруклина» Сергей Карасев за 20 минут в проигранном матче с «Милуоки» (100:109) набрал 8 очков (трехочковые – 2 из 3, оба точных штрафных), а также записал на свой счет подбор, передачу, перехват и блок-шот. По системе «плюс-минус» он набрал «+14» - это лучший результат в команде. Однако героем встречи стал Яннис Адетокунбо: форвард «Бакс» оформил трипл-дабл (28 очков, 14 передач, 11 подборов), который стал для него уже четвертым в последних 11 матчах.

«Атланта» благодаря рывку 20:0 в третьей четверти уверенно обыграла «Индиану».

Возвращение центрового Демаркуса Казинса после дисквалификации не спасло «Сакраменто» от поражения в домашнем матче с «Ютой». Лидер хозяев набрал 31 очко, сделал 10 подборов и отдал 5 результативных передач. В составе победителей отличились Деррик Фэйворс и Гордон Хэйворд, набравшие 28 и 27 очков соответственно.

Дальнее попадание Хосе Кальдерона на последних секундах встречи принесло «Нью-Йорку» гостевую победу над «Лейкерс». В составе победителей лучшим стал Кармело Энтони, сделавший дабл-дабл – 26 очков и 12 подборов.

Всего в воскресенье в НБА состоялось 5 матчей.