Камил Гаджиев: «Не видел железных оснований для остановки боя Емельяненко – Мальдонадо»

23 июня 2016 14:00

Генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал судейство в поединке 39-летнего россиянина Федора Емельяненко (36-4) с 36-летним бразильцем Фабио Мальдонадо (22-10).

«Конечно, как россияне мы болеем за Федора, как промоутерская компания мы заинтересованы в том, чтобы зритель был доволен. В этом плане мы считаем, что тот факт, что бой продлился все три раунда – для нас большой плюс. Это гораздо лучше, чем, если бы Мальдонадо нокаутировал Федора. Как и если бы Федор нокаутировал Мальдонадо очень быстро. И в том, и в другом случае был бы негатив. Если бы Федор проиграл, мы бы тоже вошли в историю, но долей негатива. В итоге, в историю вошел бой, который показали спортсмены.

Я понимал, что Федор в очень плохой ситуации, можно сказать, критической. Но сказать, что я железно видел основания для остановки боя, я не могу. Федор держался, хоть это и давалось ему непросто. Да, он плыл, да, ему было тяжело, он потерял координацию несколько раз в этом бою. Но большую часть времени он стоял на ногах и возвращался. Даже в этом первом раунде, в котором ему было очень тяжело, получая град ударов, он все равно реагировал и умудрялся еще и отдавать. Здесь я согласен на все сто процентов с рефери, который бой не остановил», - сообщил Гаджиев в интервью «Матч ТВ».

Федор Емельяненко 17 июня большинством судейских голосов победил Фабио Мальдонадо в главном событии турнира Fight Nights Global 50. Двое судей отдали победу россиянину со счетом 29-28, третий судья поставила ничью 28-28. После боя бразилец назвал бой близким, заявив, что поединок вполне мог завершиться ничьей.   

Спустя несколько дней Стефано Сартори, менеджер Фабио Мальдонадо, заявил, что команда бразильца не согласна с решением судей в поединке Мальдонадо – Емельяненко, представители бойца намерены подавать апелляцию в Союз ММА России. 

«1,5 миллиона долларов за бой? Считаю, что Федор сейчас стоит дороже». Глава Fight Nights о самом дорогом турнире в российских ММА