Иван Ракитич: «Никогда не видел столько слез в раздевалке»

26 июня 2016 07:41

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич поделился эмоциями от поражения в 1/8 финала чемпионата Европы, которое его команда потерпела от сборной Португалии (0:1).

«К сожалению, домой едет команда, которая была лучше. Мы признаем это, даже если сейчас должны по-спортивному поздравить Португалию с выходом в четвертьфинал.

Это был худший способ проиграть матч. Трудно найти правильные слова, всегда есть спортивная справедливость. Мы должны собраться, ведь мы показали, что наша команда – одна из лучших в Европе. Но я никогда не видел столько слез в раздевалке. Спасибо всем за поддержку, мы сделали все, что могли, но не знаю, как объяснить то, что произошло на поле», – сказал Ракитич.

Сборная Португалии обыграла Хорватию за полторы минуты до окончания дополнительного времени.

В четвертьфинале Португалия сыграет с Польшей, в серии пенальти одолевшей сборную Швейцарии.