Илунга Макабу провел открытую тренировку перед боем с Тони Белью

25 мая 2016 15:41

Первый номер в рейтинге первого тяжелого веса (до 90,7 кг) по версии WBC, конголезец Илунга Макабу (19-1) провел открытую тренировку перед прессой в преддверии поединка с шестым номером списка, 33-летним британцем Тони Белью (26-2-1).

Поединок между Макабу и Белью состоится 29 мая в Ливерпуле, на кону будет вакантный пояс WBC в первом тяжелом весе.

Видео

Илунга Макабу ведет серию из девятнадцати побед подряд с момента поражения в своем дебютном поединке в 2008 году. Восемнадцать из девятнадцати побед были одержаны досрочно. Свой последний поединок Макабу провел в мае прошлого года, нокаутировав Табисо Мчуну (16-2) в одиннадцатом раунде.

Тони Белью провел шесть боев в рамках первого тяжелого веса. Последний раз британец выходил на ринг в декабре прошлого года, победив единогласным решением судей 29-летнего поляка Мариуша Мастернака (37-4).

Напомним, что чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии WBC являлся 36-летний россиянин Григорий Дрозд (40-1), но из-за череды травм был вынужден оставить свой титул. Дрозд получил статус чемпиона «в отпуске», россиянин имеет право незамедлительно встретиться с победителем боя между Макабу и Белью.