Ильиных и Жиганшин будут стажироваться у Шпильбанда

22 февраля 2016 17:37

Российская фигуристка Елена Ильиных, выступающая в дуэте с Русланом Жиганшиным, рассказала, что 27 февраля они вылетят в Детройт, чтобы приступить к тренировкам под руководством Игоря Шпильбанда.

«Руслан прекрасно понимает, что мы с ним зашли в некий тупик. И что он готов воспользоваться любым шансом, чтобы из этого тупика попробовать выбраться. Это очень сложная для нас тема и ситуация на самом деле. Мы очень благодарны нашим тренерам за все, что они для нас сделали и до сих пор продолжают делать. После того, как мы сообщили им о том, что хотим попробовать готовиться к сезону у Игоря Шпильбанда, все равно продолжаем приходить на тренировки и работать вместе.

Но дело в том, что танцы становятся все более и более сложным и комплексным видом. Тому же Руслану, как мне кажется, порой очень недостает мужской тренерской руки, помощи человека, который может объяснить все тонкости работы именно партнера.

А в Москву мы приедем в конце мая – будем решать с нашими тренерами, как работать дальше.

Игорь сразу предупредил, что сможет уделять нам лично не так много времени в день. Но при этом он прислал нам примерный план занятий, который расписан самым подробным образом начиная с раннего утра и включает работу с самыми разными специалистами.

У нас нет другого выхода. Либо надо идти ва-банк и рисковать, либо вообще заканчивать с фигурным катанием. Сейчас, считаю, нам просто выпал очень большой шанс – нашлись люди, готовые вкладывать в нашу подготовку деньги. Нам с Русланом осталось доказать, что мы этой помощи стоим», – рассказала Ильиных.