Игорь Захаркин: «В серии против «Магнитки» нам просто некем было играть»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин поделился мнением о поражении своей команды в пятом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» (2:3 ОТ).

«Мальчишки отдали все силы. Возможно, повезло бы нам – мы бы забросили шайбу в этом овертайме. Но в целом, победа «Магнитки» закономерная, потому что у Магнитогорска более опытные, более хладнокровные, более умелые хоккеисты. Мы сделали все, что могли.

Мы использовали весь человеческий ресурс. Нам просто некем было играть. А играть нужно было против «Магнитки». Первый матч мы сыграли в полном составе, а все остальные – латали из того, что есть. Но парни молодцы, что они бились до конца. Не думаю, что мы смогли бы где-то еще прихватить соперника», - сказал Захаркин.

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв во втором овертайме на своем льду «Салават Юлаев» со счетом 3-2 в пятом матче серии финала Западной конференции.

В финале Кубка Гагарина Магнитогорский «Металлург» сыграет с ЦСКА.

«Магнитка» обыграла «Салават Юлаев» в пятом матче серии и вышла в финал Кубка Гагарина