Игорь Захаркин: «Сапрыкин совершил отвратительный поступок»

8 марта 2016 18:31

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал победу своей команды в первом матче серии второго раунда Кубка Гагарина против «Авангарда» (3:2 ОТ).

«Очень трудный матч, сложный соперник, принципиальное иное построение игры, нежели в предыдущем раунде. Ребятам нужно было привыкнуть к такой манере. Хорошо, что нам удалось забить этот гол. Серия началась. Как можно оценить грязный прием Сапрыкина? Как отвратительный поступок.

Никогда не делаю прогнозов относительно того, как долго продлится серия. Что касается нашей формы, то сегодняшняя игра показала, что ребята готовы к игре против такого соперника. Откуда у нас берутся резервы? Мы же тренируем их, оттуда и берутся. Физиология и психология – всё. Никаких других секретов нет. Все остальные средства запрещены и недопустимы. Мы с этим боремся», — сказал Захаркин.

Нападающий «Салавата Юлаева» Олег Сапрыкин был удален до конца матча в первом периоде. Игрок получил «5+20» минут штрафа за удар в голову Ивану Лекомцеву.

«Салават Юлаев», обыграв «Авангард» в первом матче второго раунда Кубка Гагарина, повел в серии со счетом 1-0.

Второй матч серии пройдет 10 марта во Омске. Начало встречи в 16:00 мск.