ИААФ объявит о своем решении по российским легкоатлетам на пресс-конференции в 18:00

17 июня 2016 16:19

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций сообщил о том, что членам комиссии потребуется не меньше двух часов на то, чтобы вынести решение по вопросу восстановления членства ВФЛА в организации и в частности о допуске российских легкоатлетов на Олимпийские игры-2016.

Заседание ИААФ началось в 15:00 по московскому времени в Вене.

Сообщается, что само обсуждение продлится около двух часов, а на 18:00 запланирована официальная пресс-конференция, на которой и будет объявлено о дальнейшей судьбе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Кроме того, по ходу заседания совет имеет право изменить способ голосования или даже отменить его. Известно, что в этом голосовании точно не примет участие член совета от России Михаил Бутов.

В ноябре 2015 года Независимая комиссия ВАДА опубликовала доклад, в котором обвинила российскую легкую атлетику в многочисленных системных нарушениях антидопинговых правил. На основе этого доклада ИААФ исключила Всероссийскую федерацию легкой атлетики из организации и лишила российских спортсменов возможности участвовать в международных соревнованиях.

Олимпийские игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.