Григорий Дрозд: «Стиль Уайлдера удобен для Поветкина»

27 апреля 2016 15:23

Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,8 кг) по версии WBC (статус - «чемпион в отпуске») Григорий Дрозд (40-1, 28 КО) прокомментировал предстоящий поединок тяжеловесов Александра Поветкина (30-1, 22 КО) и Деонтея Уайлдера (36-0, 35 КО).

«Мои прогнозы на бой Поветкин – Уайлдер? Думаю, что в этом бою победит Саша Поветкин. Но не потому, что мы с ним товарищи, а потому, что у Саши действительно очень хорошие шансы. Во-первых, он очень сильно прибавил в технике после боя с Кличко, у него появился новый тренер. У него, как у спортсмена, произошел какой-то перезапуск, перезагрузка. К тому же стиль, в котором боксирует Деонтей Уайлдер, мне кажется, для Александра Поветкина просто удобен. Я даю примерно 60% на 40% в пользу Поветкина. Мог бы дать и больше, если честно, 70% на 30%, но это было бы некорректно по отношению к Уайлдеру, он все-таки очень сильный парень, а Саша еще пока только претендент на этот титул.

Но, учитывая его карьеру, бои, список соперников, с кем он ранее боксировал, очевидных преимуществ у Саши все-таки больше. И технически он лучше оснащен, и у него огромный опыт, по сравнению с Уайлдером. Он уже был во всех ситуациях. Тот же бой с Кличко, пусть это был проигрыш для Поветкина, но он дал ему огромный шаг вперед для размышлений. И я полагаю, что Саша будет фаворитом в этом поединке», - написал Дрозд на своей странице в фейсбуке*.

Поединок 36-летнего россиянина Александра Поветкина (30-1, 22 КО) и 30-летнего американца Деонтея Уайлдера (36-0, 35 КО) состоится 21 мая в Москве. На кону будет стоять пояс чемпиона WBC в тяжелом весе (свыше 90,8 кг), которым владеет Уайлдер.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской