«Голден Стэйт» победил «Кливленд» в первом матче финала НБА, Мозгов сыграл 2 минуты

3 июня 2016 08:11

«Голден Стэйт» начал с победы финальную серию плей-офф НБА против «Кливленда» - 104:89.

Самым результативным в составе победителей стал запасной защитник Шон Ливингстон, набравший 20 очков. Всего запасные «Уорриорз» обыграли скамейку «Кавальерс» со счетом 45:10.

Двукратный MVP НБА Стефен Карри принес хозяевам 11 очков, другой лидер калифорнийцев Клэй Томпсон – 9. Их суммарная результативность оказалась самой низкой за последние два сезона. Вместе два защитника реализовали лишь 8 бросков с игры из 27.

В составе гостей 26 очков у Кайри Ирвинга, 23 – у Леброна Джеймса, которому не хватило одной передачи до трипл-дабла (12 подборов и 9 результативных пасов). Для суперзвездного форварда это шестой финал подряд.

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов провел на паркете около 2 минут, успев за это время сделать 2 подбора и 1 блок-шот.

Второй матч серии до 4 побед состоится 5 июня в Окленде.

Напомним, эти же соперники встречались в финале в прошлом году – тогда калифорнийский клуб выиграл со счетом 4-2.