Гол Овечкина обеспечил «Вашингтону» выход в плей-офф Кубка Стэнли

16 марта 2016 07:23

«Вашингтон Кэпиталс» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ над «Каролиной Харрикейнс» со счетом 2:1.

Команды не смогли определить победителя в основное время игры. Решающий гол в овертайме забил российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин с подачи соотечественника Евгения Кузнецова.

ГОЛ

По итогам матча Овечкин был признан второй звездой дня в НХЛ. Лучшим игроком стал защитник  «Оттавы» Эрик Карлссон, забросивший победную шайбу на последних секундах овертайма в матче с  «Миннесотой» (3:2).

Таким образом, «Вашингтон» стал первой командой НХЛ, гарантировавшей себе выход в Кубок Стэнли этого сезона.

В турнирной таблице Восточной конференции«Вашингтон» закрепился на первой строчке, увеличив отрыв до 18 очков (всего – 105), а «Каролина» с 75 очками замыкает десятку сильнейших.

В следующем матче 19 марта «Вашингтон» сыграет на выезде с «Нэшвиллом», а днем ранее «Каролина» примет у себя «Питтсбург».

НХЛ. Регулярный чемпионат

Вашингтон Кэпиталс – Каролина Харрикейнс – 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Уильямс (Чимера), 21:30 (1:0). Стаал, 30:50 (1:1). Овечкин (Кузнецов), 61:38 (2:1)

Положение лидеров (Восточная конференция): 1. Вашингтон Кэпиталс – 105 (69). 2. Флорида – 87 (70). 3. Бостон – 86 (70).