Гол и передачи Тарасенко не помогли «Сент-Луису» одержать победу над «Сан-Хосе»

23 февраля 2016 08:01

«Сент-Луис Блюз» потерпел поражение на домашнем льду в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Сан-Хосе Шаркс» (3:6).

В первом же периоде гости завезли три шайбы в ворота соперника. Перед уходом на перерыв нападающий хозяев Дэвид Бэйкс с передачи Владимира Тарасенко забил ответную шайбу. На 32-й минуте россиянин сократил отставание до минимального, а затем вновь ассистировал партнеру по команде Джею Бурмистеру. Однако это не помогло «Сент-Луису» одержать победу.

В составе «Сан-Хосе» дубли оформили Томас Гертль, Джо Торнтон и Логан Кутюр.

На данный момент «Сент-Луис» занимает третью строчку в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 79 очков, а «Сан-Хосе» идет на шестой позиции.

25 февраля «Сан-Хосе» сыграет с «Колорадо», а 26-го «Сент-Луис» примет у себя «Нью-Йорк Рейнджерс».

НХЛ. Регулярный чемпионат

Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – Сан-Хосе Шаркс (Сан-Хосе) – 3:6 (1:3, 1:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Гертль (Торнтон, Павелски) – 04:44. 0:2 – Гертль (Донской, Власич) – 10:18 (5x4). 0:3 – Кутюр (Торнтон, Бёрнс) – 12:59 (5x3). 1:3 – Бэйкс (Шварц, Тарасенко) – 17:36 (5x4). 2:3 – Тарасенко (Шаттенкирк, Лехтеря) – 31:25 (5x4). 2:4 – Кутюр (Карлссон, Власич) – 31:45. 2:5 – Торнтон – 47:26. 3:5 – Боумистер (Тарасенко, Лехтеря) – 49:50. 3:6 – Торнтон (Кутюр) – 58:35 (en).