Газета Herald Sun: «UFC – это опасная форма садистского извращения»

31 мая 2016 15:04

Одна из авторов австралийской газеты Herald Sun Сюзи О’Брайан написала статью, где сравнила поединки в ММА с формой сексуального извращения.

В частности О'Брайан обратилась в статье к экс-чемпионке UFC Ронде Раузи (12-1), которая на турнире в Австралии проиграла нокаутом Холли Холм (10-1), потеряв свой титул.

«Ронда, нам не нужно, чтобы ты мотивировала людей тратить большие деньги для того, чтобы посмотреть, как тебя будут избивать в клетке, или же избивать кого-то будешь ты. Мой коллега, Рон Рид, который присутствовал на том турнире, рассказывал ужасные вещи. Он говорил, что из толпы можно было услышать крики типа: «Я хочу видеть кровь! Отрежь ее чертову голову!».

UFC – это не развлечение. И оно не должно преподноситься как таковое у нас в Австралии. Это опасная форма садистского вуайеризма, при которой люди смотрят на то, как другие получают ужасные травмы и повреждения. Это никакой не спорт, а самое настоящее варварство. Это просто кровавая ванна, которая превозносит жестокость», - написала в своей статье О'Брайан