Гарет Бэйл: «Россия была слаба, но и мы были очень-очень хороши»

21 июня 2016 02:09

Нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл прокомментировал победу над сборной России (3:0) на чемпионате Европы.

— Учитывая, какое давление оказывалось на нас перед этой игрой, мы играли в лучший футбол за все матчи, в которых я принимал участие. После матча с Англией мы много обсуждали, что нам надо лучше держать мячом. Сегодня нам это удалось, так же как и создавать пространство, что позволяло мне и нашим полузащитникам эффективнее перемещать мяч. Таким образом у нас появлялось больше возможностей. Все показали отличную командную игру, что в обороне, что в атаке.

Отпраздновать эту победу пивом? Мы профессионалы. А в целом мы можем наслаждаться этим моментом, но завтра мы будем готовиться к следующей игре.

Да, Россия была слаба, но и мы были очень и очень хороши. Мы выполнили свою домашнюю работу, знали, чего ждать, игровой план выполнен нами идеально. Прекрасная игра с нашей стороны.

Мы благодарны и нашим фанатам, их поддержка невероятна. Это еще один потрясающий момент в моей карьере.

В группе мы могли финишировать первыми, могли вторыми или еще как-то. Никаких особенных сценариев заготовлено не было. Хотя мы знали: финишировать первыми в группе лучше. чем вторыми. Простых игр не бывает, но первая игра в плей-офф в таком случае была быне очень сложной.

Сейчас вернемся в отель, а скоро узнаем, кого получим в соперники. Хотим сконцентрироваться на самих себе и на предстоящей игре, — передает слова Бэйла корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

Напомним, в матче с Россией Бэйл забил свой третий гол на турнире, став на данный момент его лучшим бомбардиром.