Фредди Роуч: «Я действительно считаю, что Постол победит Кроуфорда»

24 мая 2016 17:00

Тренер чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBC, 32-летнего украинца Виктора Постола (28-0) Фредди Роуч считает своего подопечного фаворитом в поединке с чемпионом мира в этом же весе по версии WBO, 28-летним американцем Теренсом Кроуфордом (28-0).

«Мне действительно очень нравится Виктор. Он не очень популярен в Америке в настоящий момент, несмотря на то, что бой с Кроуфордом будет транслироваться американским телевидением. Посто – прекрасный боец и хороший спортсмен. Я действительно считаю, что он выиграет этот бой. Даже если это будет очень сложный для него поединок, я считаю, что мы можем выйти из него победителями. Я очень рад.

Этот бой является хорошей возможностью. Теренс очень быстр и его скорость является тем, что нам необходимо преодолеть в первую очередь. Мы собираемся сосредоточиться на этом в тренировочном процессе. В целом, Кроуфорд очень хороший боксер, но я думаю, что мой парень станет победителем», - заявил Роуч.

Виктор Постол завоевал пояс WBC в октябре прошлого года, нокаутировав в десятом раунде 33-летнего аргентинца Лукаса Маттиссе (37-4). Теренс Кроуфорд успешно провел вторую защиту своего пояса 27 февраля в бою против Генри Ланди (26-6-1), победив техническим нокаутом в пятом раунде. Оба бойца провели по 28 боев и не имеют ни одного поражения.

Бой между Виктором Постолом и Теренсом Кроуфордом состоится 23 июля в Лас-Вегасе (Невада, США). Поединок пройдет по системе платных трансляций Pay-per-view (PPV), для обоих боксеров это дебют на платном телевидении.