Фредди Роуч: «С нетерпением жду боя Постола с Кроуфордом»

14 апреля 2016 16:13

Тренер чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBC, 32-летнего украинца Виктора Постола (28-0) Фредди Роуч прокомментировал возможный поединок своего подопечного с чемпионом мира в этом же весе по версии WBO, 28-летним американцем Теренсом Кроуфордом (27-0).

«Это бой с шансами 50 на 50, это большой поединок. Я не могу дождаться этого боя и начать подготовку Постола. Мне нравится Виктор, и, возможно, Мэнни должен встретиться с ним. Он очень высокий и хорош в том, что делает. Он не будет напрасно рисковать, чтобы просто нокаутировать тебя. Он будет методично ломать тебя. Он полноценный боец. Опять же, Кроуфорд также очень хороший боксер, именно поэтому это бой с равными шансами, и я с нетерпением жду его», - заявил Роуч.

Виктор Постол завоевал пояс WBC в октябре прошлого года, нокаутировав в десятом раунде 33-летнего аргентинца Лукаса Маттиссе (37-4). Теренс Кроуфорд успешно провел защиту своего пояса 27 февраля в бою против Генри Ланди (26-6-1), победив техническим нокаутом в пятом раунде.

Ориентировочна дата проведения поединка между Виктором Постолом и Теренсом Кроуфордом – 23 июля.