
Известный тренер Фредди Роуч, находившийся в углу чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версиям WBA (Super) и IBF, 36-летнего Дениса Лебедева (29-2) в поединке с бывшим чемпионом мира в этом весе по версии IBF, 32-летним аргентинцем Виктором Рамиресом (22-3-1), прокомментировал победу своего подопечного.
«Битва была просто невероятной, все, абсолютно все пошло по нашему плану. Никто не ожидал, что бой закончится так быстро, это, можно сказать, стало для нас сюрпризом. Но я знал, что его можно победить с помощью точных ударов, знал, что он совершает ошибки. А еще я знал, что он не сможет выстоять против апперкотов Дениса. Поэтому Денис старался бить апперкоты, и они у него получались. Вот в чем была наша сила. Что случилось с Рамиресом? Он просто выбрал не того соперника», - заявил Роуч.
Денис Лебедев 21 мая в Москве победил Виктора Рамиреса техническим нокаутом во втором раунде и завоевал титул IBF, объединив пояса. Россиянин стал супер чемпионом по версии WBA.