Фредди Роуч: «Кроуфорд не сможет победить Пакьяо»

16 февраля 2016 20:04

Тренер филиппинца Мэнни Пакьяо поделился подробностями переговоров с Теренсом Кроуфордом.

Тренер бывшего чемпиона мира в восьми весовых категориях, 37-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (57-6-2) Фредди Роуч рассказал о готовности своего подопечного провести поединок против чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBO американца Теренса Кроуфорда (27-0).

По словам Роуча, он дал предварительное согласие на бой с американцем, а Кроуфорд изначально рассматривался основным кандидатом для Пакьяо.

«Мы действительно сказали «да» парню из Омахи (родной город Кроуфорда – прим. Matchtv.ru). И я слышал, что он тоже согласился на поединок, но, возможно, Боб Арум решил немного защитить его сейчас, потому что он может стать его козырным тузом в рукаве, он может стать боксером будущего. Кроуфорд очень хороший боец. Мне многое в нем нравится и так далее. Но я просто не чувствую, что он обладает должным опытом, чтобы побить Пакьяо прямо сейчас. Мы сказали им «да», а они сказали нам, что он недоступен. Поэтому мы выбрали Брэдли», - поделился Роуч.

Напомним, что свой последний поединок в карьере Мэнни Пакьяо проведет 9 апреля в Лас-Вегасе. Соперником филиппинца в третий раз станет 32-летний американец Тимоти Брэдли (33-1-1).